18
Aug 2017

-
   
menusx
 
Mogar Music Ibérica

C/Pollensa, 4 Of. 9 - Plt. 2a
Edificio Atenea
28230 Las Rozas, Madrid
tel. +34 91 640 18 90
fax: +34 91 636 65 51
info@mogarmusic.es
 

 

Bienvenidos a Mogar Music Ibérica

Mogar Music Ibérica, nace en el año 2008 para desarrollar la actividad de importación y distribución de Instrumentos Musicales y Pro Audio en la Península Ibérica, Islas Canarias y Baleares. Mogar no es un simple distribuidor, perteneciente al Grupo Monzino 1750 y sucursal de Mogar Music S.p.A, empresa familiar que cuenta con 8 generaciones de empresarios y más de 250 años de saber hacer dentro del sector musical, junto a los valores de la tradición mediterránea, la pasión por la música y la continua atención por la demanda del mercado, crean los ingredientes de su éxito Internacional.

Queremos ofrecer a través de ésta Web, un portal de comunicación e información relativa a nuestros productos y nuestra empresa, para ello contamos con un gran equipo humano compuesto por profesionales que trabajan con pasión cada día para poder ofrecer un servicio y un soporte de calidad a nuestros clientes, músicos y colaboradores.

Esperamos así manteneros informados de últimas noticias, novedades y eventos relacionados, deseando que ésta herramienta digital os sea de gran utilidad para el desarrollo de vuestro negocio y vuestra música.

   

Dirección
Antonio Monzino
Chairman & CEO


antonio.monzino@mogarmusic.it

Francesco Monzino
Int'l Business Development

francesco.monzino@mogarmusic.it

Javier Beltrán
Country Manager

javier.b@mogarmusic.es

Responsables de Ventas
Vicente Barredo
zona Norte


vicente.barredo@mogarmusic.es

Antonio Mendoza
zona Sur

antonio.mendoza@mogarmusic.es

Miguel Tavares da Fonseca
Portugal

miguel.fonseca@mogarmusic.es

Marketing y Ventas
Mariola Ventura
Gestión y Ventas

mariola.v@mogarmusic.es

Oscar Baldó
Especialista de Producto

oscar.baldo@mogarmusic.es

Fernando Cobo
Marketing y Comunicación

fernando.cobo@mogarmusic.es

Vanessa Mejías
Administración

vanessa.mejias@mogarmusic.es

   

 

 

 

 

 









       






       

Mogar Music, sucursal en España CIF: W 0053563 C

Mogar Music S.p.A. - 20020 Lainate (MI) Italia - Via Bernini 8 - Cap. Sociale i.v. euro 1.400.000 - CIF: N 0053560 I - Società del Gruppo Monzino